Проблемы волнистого попугая

Попугайчик перестал говорить. Мы его не закрываем, все было хорошо, теперь как-то пугливо шарахается, садится не впопад. Как-то хохлится, надувается. Стал необщительным. (Ирина)

Здравствуйте! Вероятнее всего вся проблема в том, что ваш пернатый питомец испытал сильный стресс: что-то могла напугать птицу. Может звук, шум, резкое движение. Конечно, нужно обязательно исключить факт возможного заболевания. Для этого лучше обратиться к специалисту. Если никаких видимых симптомов или изменений больше нет, то возможно потребуется сдать анализ. Ведь не стоит забывать, что некоторые недуги могут изначально протекать скрыто.

Осмотр и диагностика специалиста позволит вам также узнать необходимые дальнейшие действия. Если же попугай здоров, то нужно немного подождать. Должно пройти некоторое время для полного восстановления.

У попугая волнистого голая шея, что делать, как помочь? (Олеся)

Здравствуйте! Прежде всего, для того чтобы знать, как помочь птице и чем ее лечить, нужно выяснить точную причину облысения. В домашних условиях без специальных знаний это сделать невозможно, поэтому сразу рекомендуем вам обратиться к ветеринару. Очень важно исключить паразитарный характер недуга, так как в противном случае облысение может распространиться и на другие участки тела. Необходимо взять пример кожи (соскоб) и перья для анализа.

Для восстановления оперения в рацион попугая надо добавить витаминов. Также предлагаем вам ознакомиться с нашей тематической статьей, откуда вы сможете более детально узнать о причинах недуга. Обязательно обратите внимание на «Lactis Zoo», он очень хорошо помогает попугайчикам: Lactis Zoo. Применяем его для всех домашних животных.

Видео «Всё самое интересное про жизнь волнистых попугаев»

На видео кадры из жизни любознательных попугайчиков.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы

Ссылка на основную публикацию