Клички для мопсов мальчиков и девочек

Клички для животных, как и имена для людей, несут смысловую нагрузку, определяют черты характера, подчеркивают индивидуальность. Могут быть забавные прозвища или же экзотические – главное, чтобы клички для мопсов мальчиков и девочек хорошо воспринимались собакой и окружающими.

Выбор клички для мопса

От выбора подходящего прозвища зависит самочувствие питомца. И это действительно так! Животное более охотно выполняет команды, идет на контакт с людьми, проявляет добродушность и рассудительность.

Выбор имени для мопсов мальчиков и девочек основывается на определенных особенностях этой породы:

  • игривый характер;
  • контактность;
  • симпатия;
  • отношение к окружающим людям;
  • проявление ума.

Имя для мопса-девочки должно подчеркивать изящность «барышни», повадки, особенности темперамента, быть ярким, милым, нежным, порой загадочным и величественным.

Мопс девочка

При выборе имени для собаки не стоит давать ей человеческие. И дело не в том, что ваш четвероногий друг его недостоин, просто может произойти неприятная ситуация с повторяющимися именами в разговоре.

Прозвания для мопса-мальчика

С помощью имени можно выделить достоинства любимца, статус, черты характера, а можно и обидеть четвероногого друга, а потому с выбором клички нужно быть осторожными.

Вот некоторые варианты:

  1. Красивые клички: Мерлин, Диего, Цезарь, Марс, Зевс, Джерри, Том, Луис, Рони, Мики, Хьюго, Космо, Ватсон, Бифи, Патрик, Брюс, Лорри, Каспер, Морис, Бруно, Тим, Чучо, Глен, Люк, Саймон.
  2. Прикольные: Гугл, Доллар, Латте, Мучо, Рубик, Сникерс, Скотч, Шухер, Жарик, Винни Пух, Пельмень, Зефир, Ершик, Шарик, Чебурек, Фрукт, Шустрик, Тик-так, Форекс, Ниндзя, Шрек.
  3. Королевские: Амур, Анубис, Велес, Гермес, Крон, Эфир, Янус, Атлас, Локки, Танат, Фобос, Уран.

Важно выбирать клички для мопсов девочек и мальчиков на «вырост», чтобы со временем они не создавали проблем для собаки и хозяина. Можно придумать свое авторское прозвище, играя сочетанием букв и звуков.

Пусть ваши друзья приносят вам только положительные эмоции, украшая дом и жизнь!

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Оцени автора
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы

Ссылка на основную публикацию