Как подобрать кличку для мальчиков породы чихуахуа?

Собака, как любой питомец, нуждается в собственном имени. То сочетание звуков, которое произносит хозяин, рождает у собаки соответствующий отклик. Кличка — это выражение любви хозяина через его призыв. Будет ли он ласковым, побуждающим к действию, успокаивающим или наоборот, раздражающим, зависит от правильности выбора клички для чихуахуа. Собак этой породы отличает высокий интеллект, уравновешенный характер, но крохотный размер, поэтому имя для мальчика-чихуахуа лучше выбрать короткое, но звонкое и самобытное.

Как выбрать имя питомцу

Как бы ни хотелось самостоятельно назвать питомца, его кличку лучше выбирать всей семьей, ведь пес — общий любимец.

При выборе имени для собаки уместно следовать рекомендациям:

  • Не стоит придумывать его до появления собаки в доме, ведь характер питомца пока не известен, а одной принадлежности к породе мало для выбора имени. Варфоломей может оказаться обычным Шариком или неугомонным Зигги.
  • Сочетание звуков определяет поведение собаки, может даже влиять на судьбу, так что не стоит называть своего четвероногого друга Лентяем или Ураганом.
  • Не давайте собаке шутливое имя, особенно чихуахуа, ведь это гордое животное не потерпит насмешек из-за клички Микроб, Клоп или Пупс.
  • Человеческие имена не подходят домашним любимцам, так как могут возникнуть конфузные ситуации с тезками питомца.
  • Для быстрого запоминания клички она должна быть лаконична, целесообразно использовать 1-2 слога.
  • Не стоит употреблять уменьшительно-ласкательные формы клички, для собаки это будет другое имя (Алаюшка вместо Алай, Гера вместо Гермес)
  • Уместно называть собаку в зависимости от размера и характера. Маленьким псам или щенкам подойдут клички Бони, Спайки, Бусик, Чико, Тоша, Чип. Веселым или подвижным Хэппи, Юлиус, Зорро, Каспер, Дейл, Гром. Гордым или спокойным выбирают: Граф, Зевс, Зигмунд, Сатурн, Цезарь, Орфей, Рамзес.
  • Не стоит называть питомца в честь кого-то, таким образом питомец перестает быть самим собой, важно сохранить индивидуальность любимца.

Если кличка для четвероногого друга уже выбрана, полезно произнести ее в присутствии собаки и понаблюдать за реакцией.

произнеся кличку, следят за реакцией

Если она повиляла хвостом, посмотрела в сторону хозяина или подбежала — имя ей нравится.

Как назвать мальчиков-чихуахуа

Часто чихуахуа ассоциируется только с карманной собачкой, любимицей светских дам и детей. Но это не так, при правильном воспитании чихуахуа отличают храбрость, преданность, гордый нрав. Чихуахуа чрезмерно любопытны, уверены в себе, но иногда капризны и своевольны. Мальчики этой породы, в отличие от девочек, активны и самостоятельны. При выборе клички для мальчика-чихуахуа стоит руководствоваться:

  1. Миниатюрностью питомца. Собачье имя должно намекать на небольшие размеры и не быть слащавым, все-таки это мальчик: Арни, Барни, Бука, Дик, Томи, Тоша, Лорри, Люк, Микки, Гарри.
  2. Звукорядом. Маленькие собаки охотнее реагируют на свистящие и шипящие звуки: «с», «ц», «ш», «ч», «щ». Поэтому лучше, если кличка содержит эти звуки: Шустрик, Чарли, Чиппи, Жак, Джордж, Шон, Риччи.
  3. Окрасом. В зависимости от цвета мальчиков породы чихуахуа называют: Черныш, Блэк, Нурри, Зефир, Снежок, Грей, Рыжик, Лис, Шмель.
  4. Характером. Дружелюбные и активные собаки откликнутся на имена: Бонни, Фил, Хеппи, Дин, Шурик, Рико, Паркер, Вжик, Скайп, Рокки, Турбо.
  5. Модными тенденциями. Японские имена для чихуахуа красивы и сегодня особенно популярны. Они имеют смысловую нагрузку и могут подчеркнуть темперамент питомца: Дайчи (великий), Ямато (нежный), Стеки (прекрасный), Айрен (добрый), Кибу (надежда), Рейден (японский бог грома).
  6. Собственными предпочтениями. Иногда выбор имени определяется его благозвучностью и способностью вызвать приятные ассоциации. Прикольные клички для мальчиков чихуахуа: Рэмбо, Лаки, Бенджи, Дюк, Оззи, Бифи, Панчо, Лорри, Рипли, Элвуд, Боб, Бруно, Тимми.

Не стоит называть маленького четвероногого друга громоздким словом, подходящим крупным породам: Рембрандт, Везувий, Изенгард. Такую кличку сложно выкрикивать, а пес будет на нее неохотно реагировать. Уместно выбрать имя, которое соответствует чихуахуа как надежному компаньону и маленькому защитнику.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Оцени автора
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы

Ссылка на основную публикацию