Как правильно выбрать одежду для любимых питомцев?

Добрый день! Решила обратиться к профессионалам за помощью. Со мной дома живут французский бульдог и котеночек породы сфинкс. В частном доме временами бывает холодно. Стала замечать, что мои любимцы периодически дрожат и пытаются найти себе самое теплое местечко. Возможно, стоит купить для них какую-нибудь одежду?Подскажите, пожалуйста, как правильно ее подобрать?

Модная индустрия не стоит на месте, и сегодня стильный гардероб могут позволить себе не только люди, но и их четвероногие друзья. Так что сегодня речь пойдет об одежде для домашних питомцев. Зачем наряжать своих кошек и собак, и как делать это грамотно? Давайте обсудим этот интересный вопрос.

Маленькие модники

Короткошерстным кошкам и маленьким собачкам одежда особенно необходима. Она защищает их нежную кожу от морозов, ветра и сквозняков. При этом наряды на братьях наших меньших смотрятся довольно красиво. Как умилительно выглядит болонка, дефилирующая по парку в платьице, или сфинкс, одетый в уютный вязаный свитер. В праздничные дни можно порадовать своего питомца ярким нарядом: карнавальные костюмы, праздничные платья или футболки с оригинальным принтом помогут преобразить вашего любимца.

Одеваем с умом

Если вы думаете, что одевать своего питомца – дело затратное, то вы ошибаетесь. Сейчас есть масса способов принарядить наших кошек и собак, и при этом сэкономить семейный бюджет. Вы можете создать эксклюзивную вещицу своими руками: сшить, связать. У особо экономных хозяев в ход идут ненужные футболки, джинсы и ветровки. При этом такой наряд смотрится стильно и подчеркивает вашу креативность.

 

Если вы не уверенны в своих швейных талантах, можно обратиться к услугам профессионалов, и при этом не обязательно отдавать за костюмчик пол зарплаты. Сейчас очень популярны сайты, раздающие купоны и промокоды на различные покупки. Например, на сайте https://gdekod.ru/ можно найти много информации о специальных предложениях. Магазины, предлагающие наряды для собак и кошек, часто проводят акции и распродажи, а многие продавцы поощряют своих постоянных покупателей и делают им хорошие скидки.

Правила удачного гардероба

Как видите, способов одеть своего любимца модно – предостаточно, при этом еще и на вкусное угощение хватит. Только не забывайте, что в своем желании сделать из терьера или британца звезду подиума нужно знать меру. Наряд для пушистого члена семьи должен, в первую очередь, нравиться ему самому, а значит, быть удобным и комфортным. Стразы, блестки и заклепки выглядят очень красиво, но вряд ли понравятся вашему щенку, если одежда будет сковывать движения или натирать.

 

Подбирайте гардероб так, чтобы в нем были не только нарядные, но и практичные вещи. Для сырой погоды нужен дождевик: комбинезон из специальной водонепроницаемой ткани защитит шерстку от грязи и воды. А для бесшерстных пород, которым вредно долго находится на солнышке, пригодится легкая футболка или рубашка. А зимой ваших любимцев согреют не только курточки и свитера: для маленьких лапок можно подобрать теплые и удобные ботиночки.

Видео «Как одеть кошку»

Полезные советы о том, как правильно одевать питомцев (автор – Stylepets – одежда для кошек).

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос(ов), среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы

Ссылка на основную публикацию