Как я научила кота ходить в туалет на унитаз – после того, как муж сказал, что кот переедет жить в гараж

Это я - Алина Алина, 32 года, бухгалтер

Привет всем! Меня зовут Алина. Я из города …

Если вы читаете этот отзыв, значит у вас проблема – ваш кот гадит где попало. Я потратила очень много сил и нервов, чтоб решить эту проблему, и без слез тут не обошлось. Именно поэтому я хочу поделиться с вами своей историей и помочь вам воспитать вашего питомца.

 

 

Жизнь – боль. Как все начиналось?

С самого детства я мечтала завести котенка, но мои родители были против, и никакие уговоры не помогли мне победить родителей. Когда я вышла замуж и переехала от родителей к мужу, я четко решила, пришло время реализовать свою мечту. С мужем мне тоже пришлось побороться, он не сильно горел желанием заводить кота, но всякими доводами, я его убедила. И моя мечта сбылась – в нашем доме поселился милейший малыш Арчи.

Сиамский котенок Арчи

Наш котенок Арчи

Все начиналось прекрасно, малыш был приучен к лотку с самого детства. Но, в один прекрасный момент, когда ему исполнилось 10 месяцев, стали происходить чудеса. То сюрприз не в лотке, а рядышком, то наполнитель разбросан по всей комнате. Муж начал жаловаться на невыносимый запах в квартире, хотя лоток тщательно мной убирался. Вскоре, сюрпризы обнаруживались не только возле лотка, но и по всему дому. Это стало невыносимо.

 

На что я не рекомендую вам тратить время, испробовано и НЕ работает

Я перепробовала огромное количество наполнителей, покупала ему разные виды лотков, передвигала лоток по разным углам, поставила в квартире еще 2 дополнительных, но нет, Арчи устраивал нам все новые и новые сюрпризы. Я даже водила котика к ветеринару, думала может он заболел, но нет. Квартира была, простите за выражение – изгажена.

Напряжение между мной и мужем нарастало. Я видела, как ему все это не по душе, но в тоже время, что я могла сделать? Я старалась как могла. Как я уже писала, я перепробовала кучу методов. Даже ушла в отпуск и старалась буквально следить за каждым шагом кота. Но он все равно умудрялся ходить в неположенное место. Я мыла те места, куда он ходил в туалет всеми возможными средствами: от хлорки до цитрусовых. Использовала специальные спреи – обучалки, которые, как заявляет производитель приучают кота к лотку. Но это все полная фигня. Ничего не помогало. Кота как подменили.

Критический момент

И в один прекрасный день муж мне сказал: “Все, я отвожу кота в гараж. Я больше не могу это терпеть.” Я плакала, просила его, чтоб он дал мне еще время. Я перерыла весь интернет и нашла статью, в которой рассказывалось про методику приучения кота ходить на унитаз за 3 недели. Я уже не верила ничему, но так как этот вариант я еще не пробовала, а выбора у меня больше особо не было, я решила попробовать, была не была.

Лоток для приучения к унитазу изменил мою жизнь

Я решила не тратить силы на изготовление лотка самостоятельно (я  видела очень много отзывов, когда самодельное устройство проваливалось унитаз и кот очень сильно пугался), а заказала готовый вариант. Заказывала в магазине “Феликс”, потому что у этих ребят очень много хороших отзывов. Рисковать я не могла, решила оформлять заказ в проверенном другими людьми магазине. И ребята не подвели, лоток приехал быстро. И я взялась за обучение.

Арчи на унитазе

Фото – доказательство нашего успеха

Сначала я поставила лоток со всеми кольцами и наполнителем, начала знакомить кота с его новым туалетом. Моему удивлению не было предела, когда я увидела, как кота заинтересовал его новый туалет. Естественно, обучение проходило под моим полным контролем. Коту нравилось. Постепенно я стала убирать кольца, и кота это вовсе не смутило. Честно говоря, я была в шоке. Спустя уже 2 недели, мой кот стал ходить на унитаз. Я не знаю, в чем секрет этого приспособления, но я просто безмерно благодарна его создателю. Кот ходит на унитаз! Мой муж до сих пор в шоке, и вы знаете что, он рассказывает о нашем Арчи каждому своему знакомому, даже показывает видео. И все охают и ахают, и не верят, как такое возможно)

 

Я выкинула все лотки и наполнители. Мне больше не нужно мыть все углы в доме. Арчи живет с нами, а не в гараже и теперь он звезда!

P.S. Прошло уже пол года, кот ни разу не сходил мимо. Иногда нам даже приходится ждать очередь в туалет 🙂

Искренне надеюсь, что мой отзыв поможет многим 🙂 Делитесь своим опытом об использовании приучающего лотка в комментариях, я думаю многим будет полезно.

Вот он – мой спаситель

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Оцени автора
Загрузка...
Обсудить статью: 0
Ссылка на основную публикацию