GPS-ошейник, памперс и гамачок – нужно ли это вашей кошке?

Инновационные технологии не стоят на месте, и вот уже не только люди, но и животные имеют возможность ощутить на себе влияние новшеств сполна. Необычные электронные ошейники, памперсы, подвесное ложе… Все эти аксессуары для наших кошек выглядят забавно. Но давайте попробуем определиться – нужно ли это нашим усатым — полосатым любимцам и что делать со всеми этими нововведениями?

Ошейник с GPS

Ваш питомец имеет пристрастие к ночным прогулкам или просто любит прятаться дома в укромных местах? Такое приспособление, как ошейник с gps, станет отличным выходом из ситуации. Применив это электронное чудо, вы всегда будете знать, где прячется ваша питомица.

Обычно устройство gps прикрепляется к ошейнику вашего питомца, чтобы отслеживать его движения. У вас же остается ресивер, который настроен на принятие сигналов от gps. Как только кот вышел на прогулку, «умный» прибор сразу же сообщит вам об этом с помощью СМС на мобильный телефон или электронный почтовый ящик. Устройство gps может быть настроено таким образом, чтобы уведомления получали не только вы, но и ваши члены семьи и родственники, особенно если вы находитесь вне зоны доступа.

Зачем нужно такое электронное приспособление? Очень часто животное, которое любит гулять само по себе, исчезает в неизвестном направлении. Отчаявшийся хозяин отправляется на поиски любимца, клея на всех столбах объявление из серии: «Пропало животное». Благодаря ошейнику с gps вы всегда сможете узнать о местонахождении вашего усатого — полосатого.

Кот с GPS ошейником

Возможно, ваш домашний любимец предпочитает тихие вечера в доме, а не ночные приключения. Даже в этом случае радиоошейник не станет лишним. Предположим, в вашем доме много проводов и других опасных мест, куда питомец может неожиданно заглянуть. В этом случае устройство gps немедленно предупредит вас о данной проблеме и вы сможете вернуть вашего полосатого друга в зону безопасности.

Стоит также отметить, что ошейник с gps имеет противоударную защиту. Это значит, что если ваш кот спрыгнет с какого-то дерева, прибор не разобьется. Возможна и водонепроницаемая опция. На случай если котофей случайно окажется на прогулке в дождливый день и сделает вам «сюрприз» в виде собственного исчезновения.

Усовершенствованные виды ошейников с gps позволяют не только узнать, где находится питомец, но и выяснить, что его окружает. В частности, по звуку можно определить, насколько близко кот находится к воде или дорожной трассе, в лесистой местности или где-нибудь в центре города. Самое важное – правильно надеть устройство на ошейник любимца. И можно не сомневаться в том, что где бы он ни был, его всегда можно будет отыскать.

Следует отметить, что ошейник для кота не стесняет его движений, не вызывает неудобств и дискомфорта. Не бойтесь его воздействия: даже электронный ошейник совершенно безвреден для питомца.

Памперсы

При упоминании этого предмета гигиены многим людям приходит на ум маленький ребенок или пожилой человек, для которого может быть использован памперс. Между тем такие аксессуары для кошек, как памперсы, также необходимы. И, поверьте, логика в этом есть! Отправляясь в далекое путешествие, такой предмет гигиены вам очень пригодится. Воспользоваться лотком возможности не представляется, поэтому остается лишь единственный вариант – памперсы для кошек.

Удобные и мягкие, они не стесняют движение питомца, и он не чувствует дискомфорта, делая свои дела. Возможно, вы не планируете передвижение с котом на далекие расстояния. В этом случае памперс может все равно пригодиться. Поскольку с годами мочевой пузырь питомца становится слабым и возможны непроизвольные мочеиспускания. Во избежание подобных ситуаций желательно иметь памперсы для кошек.

Есть еще момент, когда стоит применить это чудо-средство — памперсы для котов. Если у вашей питомицы недавно родились котята или слишком обильные выделения во время течки, памперс также придет на выручку. Согласитесь, что лучше на время «нарядить» кошку в не совсем привычные для нее вещи. Чем тщетно пытаться удалить пятна с любимого дивана.

Гамачок

Еще одной необычной вещью для питомца может стать гамак для кошки. Не удивляйтесь тому, что ваш питомец захочет в нем понежиться. Дело в том, что коты по своей натуре – любители созерцать окружающую обстановку, поэтому такие аксессуары для кошек усатому — полосатому придутся по вкусу.

В случае если в помещении прохладно, гамак для кошки на батарею станет настоящим спасением. В нем ваш «ласковый и нежный зверь» будет чувствовать себя уютно и тепло, и никакие зимние морозы не принесут ему дискомфорта. Гамак для кошек абсолютно безопасен, поэтому можно смело использовать его в нужных целях.

Как сделать самому?

Если отдавать деньги совсем не хочется, можно сделать гамак для кошки своими руками. Как? Об этом вы сейчас узнаете.

Инструменты и материалы

Чтобы сделать гамак для кошки, вам понадобятся:

  • ненужная сушилка для посуды;
  • прочная бечевка;
  • плотная ткань.

Пошаговая инструкция

  1. Используем ненужную сушилку для посуды, удалив поперечные прутья.
  2. Крепим конструкцию к батарее.
  3. С помощью веревки закрепляем наше сооружение, сделав его прочным.
  4. Натягиваем ткань, которая и будет служить гамаком для кошки.
  5. Шьем петельки, чтобы закрепить гамак на сушилке.
  6. Теперь сделаем чехол, для чего выбираем ткань, которая подойдет нам для изделия.
  7. Далее необходимо сделать из нее требуемый размер и форму для гамака.
  8. Сшивая части гамака для кошек с трех сторон, важно не забывать о том, что нужно оставлять пропуски.
  9. Четвертая сторона чехла для гамака для кошки своими руками потребует молнию, которую нужно аккуратно пришить. В случае, если гамак нужно постирать, чехол снимается.

Итак, гамак для кошек готов, и вы смело можете запускать туда питомца.

Все рассмотренные нами аксессуары для кошек (ошейник с gps, памперсы и гамак) обязательно пригодятся вашему питомцу.

Фотогалерея


Видео «Гамачок для кошки»

В этом видео вы узнаете о том, как сделать гамак для кошки.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы

Ссылка на основную публикацию