Когда болеют братья наши меньшие: кот мало ест и поносит

Котенок поносил несколько дней, давали от глистов и от диареи Левомецитин (порекомендовали в ветаптеке), сегодня не ест и не пьет, и очень вялый. Ветеринары у нас такое не лечат, да и сегодня выходной. Что делать? (Светлана)

Здравствуйте! Что значит Левомецитин от глистов и от поноса? Это антибиотик, при этом не самый лучший для котенка. Или от глистов давали что-то другое? Правильно ли рассчитали дозу? Сейчас маленькому питомцу необходима строгая диета, каждые 4 часа Полисорб (1 ст. ложка на стакан воды) по 5 мл за раз. Отдельно от полисорба с промежутком в 1.5 часа Стоп-диар суспензия по 1 мл 2-3 раза в день. Когда состояние нормализуется – глистовать антигельминтным препаратом (Празицид, Дирофен, Диронет и т.д) и в этот период поить Полисорбом (2-3 дня) за час до или 2 часа после еды или лекарств.

Кот породы шотландский вислоухий, крупный, но без избыточного веса совсем не ест сухой корм, может голодать 2-3 дня, но к нему не прикасается. Сухой корм стоит постоянно, но пушистик всегда отдавал предпочтение влажному корму. Всегда был очень капризен в еде. Будучи котенком (сейчас ему 13 мес) ел, но немного, примерно 25% от общего количества пищи, ел его преимущественно ночью. Никогда не видела, как он пьет воду. Месяца 2-3 назад отказался от сухих готовых продуктов совсем. Сейчас ест влажный корм премиум класса (Royal Canin, Hills, Mi Mi), но очень немного – 2 раза в день. Неделю назад его кастрировали. Даю ему сейчас корм для стерилизованных кошек. Ест, но мало и без охоты влажный, сухой не трогает совсем, хотя и вода в постоянной доступности. Посоветуйте, пожалуйста, что и как правильно ему давать, чтобы сохранить его здоровье и продлить ему жизнь. (Тамара)

Здравствуйте! Если животное предпочитает есть влажный корм, то для чего переводить его на сухой корм? Роял Канин и Хиллс – хорошие корма. Из класса супер-премиум возможно еще предложить ТМ Пурина Проплан, Фармина, Бош. Также могу посоветовать в течение какого-то времени переводить его на питание не в постоянном доступе, а разово – утром предложили корм и в течение получаса убрали, вечером – снова.

Видео «Шотландская вислоухая кошка»

Из ролика от Диана Кидс Diana Kids вы узнаете, как правильно ухаживать за своим питомцев породы шотландская вислоухая, чем кормить и т.д.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы

Ссылка на основную публикацию