Помогаем любимому котику избавиться от стресса и отравления

Нашли кота (потеряшку), он все время мяукает. Как ему помочь справиться со стрессом? (Татьяна)

Здравствуйте! Во-первых, создайте максимально благоприятную обстановку в доме – меньше громких звуков, больше спокойствия и ласки. Во-вторых, медикаментозная поддержка, это могут быть таблетки или капли на травах – Кот Баюн (в каплях по 2 мл 3 р/день, в таблетках – по 1 таблетке 3 р/день) или Стоп-стресс из расчета по 1 капле на кг веса 2 р/день или по 0,5 таблетки 2 р/день.

Здравствуйте! У нас прорвало трубу под полом. Подняли линолиум и пошел очень сильный запах. У кота к утру началась рвота просто как слюной и весь день, он к вечеру только не много попил воды. А потом поел, но позывы рвоты не прекратились. Весь день он просидел у открытого окна. Что делать – воды он пьет очень мало? Если это отравление, то как на поить и промыть желудок? Заранее спасибо. (Елена)

Здравствуйте! В течение двух дней следует поить животное полисорбом из расчета 1 ст. ложка на стакан воды – поить в течение дня. Если сам не пьет, то принудительно с помощью шприца без иглы. Заливать в рот каждые 2-3 часа по 5-10 мл. Делать это следует за час до или через час после приема пищи. Промывать желудок ему не стоит. Кроме рвоты, есть ли еще симптомы (шаткая походка, расширенные зрачки, вялость, снижение температуры)?

Видео «Что делать, если кошку рвет? Советы ветеринара»

В этом видео от КотОбормот специалист рассказывает о причинах, симптомах и эффективных методах лечения рвоты у котов.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы

Ссылка на основную публикацию