Отказ кота от еды, нежелание ходить на лоток и другие проблемы пушистых питомцев

Добрый день! У меня кастрированный кот 7 лет, возникла проблема. Увидела, что лижет одно и то же место, образовался разлиз, голое место и в середине как наждачной бумагой прошлись. Стала одергивать, лизать перестал, все затянулось, но потерял голос и появились позывы к рвоте. Видно, что коту нехорошо, но при этом кушает хорошо, водичку пьет, лоток в норме, только был запор 2 дня, видимо, от того, что мало двигался. Были у дерматолога, сказали аллергия и от разлиза ком шерсти в желудке. Прописали Мальт Пасту. Сегодня третий день, стал поживее, пробовал мяукать и мурчать, но еще не получается. Глазки чистые, температуры нет, дыхание ровное. В августе переболели вирусной инфекцией тяжело, но УЗИ показало, внутренние органы в идеальном порядке, анализ крови хороший. Что это может быть? (Веста)

Здравствуйте! Скорее всего, именно то, что Вам и сказал дерматолог – продолжайте давать пасту, возможно, добавить в рацион кефир. И постарайтесь определить, из-за чего возник зуд, чтобы в будущем предотвратить рецидив.

Масе 13 лет. Стерилизована. Рвало сразу после еды. Потом стало рвать желчью. Вялой стала. УЗИ год назад показало, что все по возрасту. В ветклинике ЦЕНТР рентген показал гастрит. Другого диагноза не дали. Предложили госпитализацию. Дорого, подкожно кололи глюкозу и раствор Рингера-локка, в ногу Ацелок. После Генатовета рвать перестало. Но не ест 3 недели. Пить стала. Что с ней? (Елена)

Здравствуйте! Три недели голодовки для возрастного животного это уже много, кошку надо кормить парентерально, если она не ест естественным путем. Для определения диагноза необходимо иметь ОАК, биохимию крови (почечные, печеночные показатели) и ОАМ, вероятно, может потребоваться повторное УЗИ (автор видео – канал Говорит ЭКСПЕРТ).

Здравствуйте. Кошке 16 лет. Не стерилизована. Резко отказалась от еды и питья. Ездили к врачу сдали кровь на анализ. Почки в норме. Печень немного не в порядке. Кровь нормально. Она до этого кашляла, сделали рентген – все чисто. Врач так и не сказал, что с животным. От чего лечить! Колем физ.раствор – обезвоживание сильное. (Наталья)

Здравствуйте! Что значит печень немного не в порядке? Какое лечение предпринимаете для печени? Есть ли у животного повышенная температура? Проводилось ли обследование внутренних органов посредством УЗИ? Как мочится животное?

 

Доброго времени суток! У меня такая проблема, излагаю: взяли кота с улицы, на вид ему около года, он длинный и очень худой. Дома живет уже 4 дня и все эти дни гадит на кровать, при чем определенную. На лоток по-маленькому ходит с трудом (долго ищет место, нюхает). Кот очень ласковый, постоянно мурлыкает. Кушает нормально. Внимания ему достаточно уделяем. Что делать-то с ним? (Дарья)

Здравствуйте! Приучайте к лотку: экспериментируйте с наполнителями, возможно первое время использовать песок с примесью земли с улицы, хвалите за правильно сделанное дело. Наблюдайте за котом, когда он собирается идти на кровать, где обычно гадит, перенесите его на горшок.

Добрый день! Кот 7 месяцев, второй день ничего не ест, но активный, также бегает, прыгает, царапается, все, как и раньше, но только ничего не ест. День назад была рвота с утра пеной, пища не выходила, подскажите, что это может быть, думаю уже везти в вет.клинику. (Кирилл)

Здравствуйте! Следует действительно обратиться в клинику, так как там смогут осмотреть животное, сделать необходимые исследования. По Вашему описанию склоняюсь к симптоматике глистной инвазии либо скоплении в желудке шерсти. Однако для подтверждения и уточнения диагноза необходим очный осмотр.

Видео «Лечение и профилактика рвоты у котов и кошек!»

Не можете найти причину, вызывающую рвоту у вашего любимца? – Возможно, этот ролик от Leo Junior поможет вам отыскать не только ее, но и способ борьбы с ней.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы

Ссылка на основную публикацию