Пушистым питомцам нездоровится: ответы на вопросы

У меня приблудный котенок в возрасте четырех-пяти месяцев находится четыре дня. За это время после еды был понос, воду не пил. Вчера была рвота пищей, сегодня отказался от еды и воды. (Яна)

Здравствуйте! Вероятно, у котенка глистная инвазия. В данной ситуации необходимо нормализовать его состояние (поить насильно водой с адсорбентом – Полисорб 1 ст. ложка на стакан воды по 3-5 мл за раз каждые 3 часа, Стопдиар по 2 мл 3 раза в день за час до или после Полисорба). После нормализации состояния – глистовать, через 4-6 часов после дачи антигельминтика снова поить Полисорбом 2 дня.

Сегодня наша кошечка, ей 6 месяцев, перестала есть, совсем неактивна: сидит в одном месте, смотрит и не спит. Вчера было все хорошо, играла, ела. Кошка домашняя, живет у нас 3 месяца, подобрали на улице. Подскажите, что может быть и как ей помочь! (Наталья)

Здравствуйте! Есть ли у животного прививки? Проглистовано ли оно? Есть ли температура? Описываемые Вами симптомы могут быть признаком абсолютно любого заболевания в его продромальный период, поэтому Вам следует показать животное специалисту, предварительно подготовив весь анамнез, как жизни, так и болезни.

Коту 8 лет. Вчера вдруг парализовало задние лапы. Ветеринар сказал, что кот спрыгивая, повредил позвоночник. Мочится кровью. Человеческий травматолог сказал, что у кота отказали почки. Что с моим котом? (Любовь)

Здравствуйте! Естественно, что у кота проблемы с почками и очень серьезные. Про позвоночник можно предположить только сильный удар, который вызвал повреждения как в позвоночнике, так и внутренних органов, а именно почек. Для уточнения диагноза и последующего лечения и его целесообразности – ОАК, биохимия (мочевина, креатинин), ОАМ, УЗИ почек, рентген.

У моего котенка возрастом около 3.5 месяцев два дня был небольшой понос, теперь частичное газообразование и неприятный запах изо рта уже три дня. Раньше не было. Что это такое и что нужно делать? (Михаил)

Здравствуйте! Котенка нужно проглистовать, затем, через 2-4 часа после дачи препарата поить Полисорбом в течение 2-х дней (1ст л на стакан воды) – по 2 – 4 мл за раз 2-3 раза в день. Полисорб давать за час до или после еды и других лекарственных препаратов. От вздутия – детский Эспумизан, Боботик или что-то подобное в половинной дозе от дозы для грудных детей (автор видео – НВП Астрафарм).

Котенку месяц, пьет только молоко. На все остальное рвота, даже если отварю яйцо (желток) и растворю его – рвота. Его сестры и братья едят все. (Галина)

Здравствуйте! Попробуйте пропоить котенка бифидо и лактобактериями (например, Эмпробио, Лактоферон, Лактобифид, Бифитрилак) – можно в виде йогуртов, а также проколоть и пропоить курсом гомеопатические препараты – Элвестин и Лиарсин. Желательно также сдать кал на исследование и сделать рентген с контрастом для исключения мегаэзофагуса и ахалазии кардии.

Кошка резко перестала пить и есть. Целый день сидит и не двигается. Изредка передвигается. Дышит тяжело, ртом. Понос, а также моча странного цвета, ярко оранжевая. Что это может быть? (Анастасия)

Здравствуйте! Здесь нельзя ничего посоветовать удаленно, только очная консультация с осмотром животного и назначением лечения по результату обследования. У кошки сильнейший воспалительный процесс и, судя по всему, очень высокая температура.

Видео «Рвота у кошек, основные причины, скорая помощь при этом. Советы ветеринара»

Канал «Дети Фауны» рассказывает владельцам кошек все, что нужно знать о рвоте, что ее вызывает и что предпринять, чтобы избавить питомца от нее.

 

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 голос(ов), среднее: 4,43 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы

Ссылка на основную публикацию