Рейтинг самых дорогих собак, собранный со всего света

Собака считается лучшим другом человека. За такого питомца можно выложить огромную сумму денег. Есть люди, которые всю свою жизнь занимаются воспитанием и дрессировкой животных. И подобная деятельность способна принести достаточно хорошую прибыль. Какая самая дорогая собака в мире? Следует выделить 10 дорогостоящих пород в данном обзоре.

Дорогостоящие питомцы со всего света

Щенки, обладающие идеальной родословной, оцениваются в большую сумму. Особенно в том случае, если их родители – чемпионы. Поэтому в рейтинге Топ-10 будут рассмотрены минимальные суммы за ту или иную породу.

Королевский питомец

Кавалер Кинг Чарльз Спаниель – королевский представитель. Собаки считаются необычайно умными и сообразительными. Данный питомец находит в рейтинге топ-10, так как щенка можно купить за тысячу долларов. Следует отметить, что самый дорогой представитель данной породы был продан за сумму, равную 14 тысячам.

Кавалер способен завораживать, влюблять в себя людей. Фото служат тому доказательством. Это животное отличается добротой и лаской. Питомец сможет поддержать хозяина в сложных ситуациях. Не является привередой. Да и уход за собакой не отличается сложностью.

Кинг Чарльз обладает хорошей памятью. Благодаря этому обучить его командам будет легко и просто. Отличается королевская порода и тем, что любит пошалить. Собаке надо уделять достаточно времени и внимания.

Настоящий француз в рейтинге

В топ-10 следует выделить породу Лоучен. Это настоящие французы. Они обладают кокетливостью, отличаются миниатюрностью и своеобразностью. Очень популярна порода в Европе. В некоторых странах и вовсе на вес золота. Маленькое счастье обойдется в 5 тысяч долларов.

В России чистокровного Лоучена, фото которого можно найти в обзоре, очень сложно отыскать. Этого создания просто нет в питомниках. Миниатюрные питомцы очень требовательны. Им необходимо постоянное внимание, регулярный и основательный уход. Не обойтись и без похвалы.

Пес с красивыми глазами

Канадский Эскимос уверенно входит в рейтинг «Сама дорогая порода собак». Это уникальное, грациозное животное, которое может прижиться в любых условиях. Почему питомец вошел в топ-10? Данная порода одна из самых малочисленных. Ее представителей нельзя держать в квартире, так как требуется постоянная активность и чистый воздух.

Оценивается преданный друг с прекрасными глазами в 7 тысяч рублей. Фото собаки можно увидеть в обзоре.

Национальная гордость

В топ-10 вошел и символ нации – Английский бульдог. Его можно увидеть на одном из фото. Представитель данной породы подойдет тем, кого не смущает его взгляд, не раздражают слюни и храп. Угрюмый питомец обладает смелостью и мощностью.

Представителей породы можно назвать борцами и защитниками. Обойдутся в 9 тысяч долларов. Следует сразу отметить, что питомец обладает своенравным характером. Если не захочет выполнять команды, то и делать этого никогда не станет. Очень шкодный пес. Если его обидеть хотя бы долгим отсутствием, то можно найти разорванную обувь.

Элегантное создание

Если вы любите элегантность во всех ее проявлениях, вам необходима Фараонова собака. Данная порода одна из самых древних. По своей внешности напоминает человека. Фото служит этому доказательством Именно поэтому собака так популярна. В пределах России представители породы не сильно распространены.

В топ-10 питомец вошел потому, что обойдется он в 6 тысяч долларов. Щенок отличается умом и грациозностью. Если приложить немного усилий, то из него получится прекрасный питомец и друг.

Пушистое животное

Чау-Чау – порода, которая известна всем. Фото дорогостоящего питомца можно увидеть в обзоре. В топ-10 он попал потому, что оценивается в 8 тысяч долларов. За ним необходим особый уход.

Владельцу потребуется регулярно расчесывать любимца, подбирать моющие средства, составлять идеальные рационы. И не все смогут с этим справиться.

Малоизвестное животное

В топ-10 входит порода собак, которая известна далеко не всем. Ее можно увидеть на фото. Речь идет о Салюки. Питомец достаточно оригинальный и интересный. Его еще называют «собака-газель». Порода является охотничьей.

Чтобы разобраться, за что животное получило подобное название, достаточно взглянуть на фото. У собаки специфическое строение тела, она отличается длинными ногами и утонченными движениями. На территории России эта одно из самых дорогих животных в мире не продается.

Питомец боится очень сильно холода. На морозе он не сможет найти добычу. Да и на улицу выходить откажется. Поэтому в квартире очень активного питомца держать достаточно тяжело. Чистокровное животное обойдется в 3 тысячи долларов.

Веселые и активные существа

Вельш-Корги Пемброк – собака с удивительными глазами. Она также входит в топ-10. Миниатюрная собачка, которую можно увидеть на фото, является любимцем королевских семей. Она обладает невероятным умом, остроумием и добродушием. При этом чрезвычайно хитрая.

Щенок оценивается от тысячи долларов. Естественно, хорошая родословная в значительной мере поднимет эту планку. На видео вы можете увидеть, насколько красива и активна собака. Она не способна сидеть спокойно, радуя своего владельца постоянно.

Грозное создание

На первых позициях в топ-10 находится Французский мастиф. Не все способны приобрести грозную собаку. И не потому, что стоит она недешево. Просто многие боятся ее опасного вида. Ужиться питомец, фото которого вы увидите в обзоре, сможет с сильным по характеру владельцем.

Обойдется животное минимум в 3 тысячи долларов. Собака сможет обеспечить полную безопасность, так как хватит и одного взгляда с ее стороны.

Собака в полтора миллиона долларов

Самая дорогая собака – Тибетский мастиф. Данная порода является древнейшей и легендарной. Самый дорогой щенок был продан за полтора миллиона долларов. В 11 месяцев его вес достиг 80 кг.

Тибетский мастиф ранее охранял монастыри и стойбища. Собака добрая, обладает суровым внешним видом, доказательством чему служит фото. Злоумышленникам не предоставит ни малейшего шанса. Напоминает питомец льва.

Красный цвет символизирует счастье. И щенок с таким окрасом будет оцениваться в большую сумму. Траты не закончатся на покупке. Придется ухаживать за шерстью животного. Однако на щенках можно будет достаточно неплохо заработать впоследствии.

Рекордные цены на собак

В данном обзоре были приведены самые дорогие породы собак. Необходимо отметить, что в 2009 году был продан Тибетский мастиф за 600 тысяч долларов. Было ему 18 месяцев. На данный момент щенок этой породы оценивается в 7 тысяч долларов. Однако это не полная сумма. В нее не входят те огромные растраты, которые придется сделать во время ухода за шерстью.

Много времени и денег придется потратить на то, чтобы обучить питомца, построить ему вольер. Но это и понятно, ведь Тибетский мастиф – самая дорогая порода собак. Из него получится преданный друг и сильный охранник.

Фотогалерея


Видео «Дорогостоящие домашние создания»

Какая собака является самой дорогой? В видео будут описаны некоторые породы, стоимость которых нельзя назвать маленькой. За них не жалко выложить огромный суммы.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 2

Комментарии и отзывы

  1. Амели

    Фараоны очень красивые! А с тибетским мастифом не страшно жить в наше время-умрет за тебя!!!!!! еще очень нравятся хаски!!!! Только их тут нет((((

    Ответить
  2. Лора

    Прямо лев, а не собака! Очень впечатляет и само животное, и цена)) Как-то, по телевизору, смотрела передачу об этой породе, удивлялась тому, какие необычные эти собаки.. Но, честно, побаиваюсь больших псов, поэтому-то у меня живет кот))

    Ответить
Ссылка на основную публикацию