Выбираем лучшую породу собак для детей – рейтинг популярных видов

Некоторые породы собак для детей подходят намного лучше по сравнению с остальными. Поэтому если вы решили своему ребенку приобрести питомца, следует подойти к его выбору основательно. В данном обзоре будут описаны некоторые породы, которые для малыша способны стать идеальными охранниками и друзьями.

Когда необходимо купить щенка

Как только малышу исполнится 6-8 лет, ему можно подарить небольшого любимца. Представителя крупной породы можно покупать только в том случае, если будущему владельцу уже исполнилось 11 лет.

Какую собаку выбрать для ребенка: кобеля или суку? Это не играет особой разницы. Однако имеются интересные факты, которые утверждают, что суку воспитывать намного проще.

Можно своему малышу подарить щенка, чтобы он смог его воспитать с малых лет. В приюте всегда удастся найти уже взрослого защитника. Это хороший вариант для охраны. Из бездомного питомца может получиться неплохой защитник.

Неважно, какие породы собак для детей были выбраны, питомца потребуется воспитать. И в этом участвовать должны родители, а не только малыш. Помните, что если нужна собака для ребенка, то берете вы ее и для себя в том числе.

Маленькие любимцы для маленьких детей

Вопрос охраны малыша волнует каждого родителя. Поэтому им и необходима самая лучшая порода собак, которая будет не только любить маленького владельца, но и охранять его.

Как утверждают интересные факты, есть породы, которые относятся к маленьким владельцам снисходительно. Но насколько питомцы будут любящие, зависит в полной мере от самого ребенка. В данном обзоре будет представлен топ самых лучших собак, которых можно завести для детей и всей семьи. Какие маленькие собаки для детей и их охраны подходят лучше всего?

Активный живчик

Йоркширский Терьер представляет собой маленького живчика. Он смог покорить весь мир. И в этом ему помогла высокая активность, жизнерадостность и красота. Йорки смог найти контакт с детьми. Поэтому их популярность и велика.

Интересные факты: Йорков обучать очень просто, но уход за шерстью может оказаться непосильным для маленького хозяина и семьи.

Суровые, но ласковые любимцы

Французский и Английский Бульдоги выглядят достаточно сурово. Однако, как утверждают интересные факты, они отлично ладят с малышами. Обладают подвижностью и игривостью. Часто проявляют упрямство.

Собака и ребенок смогут найти общий язык. Поэтому Бульдога смело можно подарить своему малышу для его охраны.

Миниатюрный долгожитель

Можно завести Пуделя. И вне зависимости от его размеров, характер не изменится. Интересные факты: игривый, активный, жизнерадостный, способен зарядить энергией всех членов семьи, наполнив пространство позитивом. Немаловажным достоинством является то, что в среднем живет Пудель 16 лет.

Добрейшей души любимец

Щенки породы Кокер-Спаниель пользуются высокой популярностью. Ничего странного в этом нет, так как это самая добрая собака для вашего малыша и всей семьи. Отлично уживается в одном доме с другими домашними животными.

Ласковые щенки способны раствориться в своем маленьком хозяине. Воспитывать их, обучать достаточно легко. Однако придется помучиться с шерстью.

Небольшой питомец с короткими лапами

Можно подарить Таксу. Представители этой породы прекрасно уживаются с детьми, способны влюблять в себя всех членов семьи пронзительным взглядом и небольшим ростом с короткими лапками. Очень подвижные.

Проблем в доме с этим зверем не возникнут. Домашние питомцы отлично поддаются дрессировке.

Потрясающие охранники

Какого домашнего зверя выбрать для охраны? При этом он должен быть преданным другом. В данный топ вошли несколько представителей. Однако стоит понимать, что они достаточно крупные. Завести их можно только тогда, когда ребенку уже исполнится 11 лет.

Смелый и сильный пес

Хорошо с детьми ладят Немецкие овчарки. Представителя этой породы можно подарить своему ребенку. Нет таких людей, которые были бы полностью безразличны к этой породе. Всем своим видом она распространяет уверенность, силу. Идеально подходит для охраны.

Немецкие овчарки – любящие собаки. Но им необходимы активные нагрузки и разнообразные игры. С помощью подобных занятий получится развить силу питомца и выплеснуть лишнюю энергию.

Насколько хороший из Овчарки охранник, продемонстрирует видео.

Грозный, но любящий питомец

Интересные факты о Боксере: грозные на вид собаки отлично ладят с детьми. Они покладисты, добры. Питомцы превосходно подходят для охраны. Дома растить щенка не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Однако порода активная. Для собаки необходимы физические нагрузки.

Неудержимые защитники

В наш топ входит и такая порода, как Доберман. Собака хоть и любящая, однако в процессе ее воспитания придется потратить немного сил. Характер у питомца своенравный и упрямый.

Интересные факты: обладает неудержимым и всепоглощающим желанием защищать маленького владельца. Этим питомец занимается даже дома. За детьми домашние, любящие животные способны пойти куда угодно. Пыл представителя данной породы необходимо держать под контролем. И для этого усилия должны приложить все члены семьи, а не только ребенок.

Добродушные охранники

Завести можно Бультерьера или Американского Стаффордширского Терьера. Что бы ни говорило общественное мнение, но интересные факты о породе утверждает, что из собак получатся прекрасные защитники для ребенка и всех членов семьи.

Стаффы с Бультерьерами обожают все, что похоже на человека. Это далеко не лучшая черта. Поэтому дрессировать их надо в спортивной форме. Злобу развивать не рекомендуется. Любящие питомцы станут отличными друзьями для маленьких владельцев.

Самые добрые породы

В топ также вошли породы, которые считаются самыми добродушными по отношению к детям. Следует выделить наиболее популярных представителей, которые прекрасно уживаются с детьми и всеми членами семьи.

Добрый охотник

Как говорят интересные факты, Лабрадора первоначально выводили для охоты. Однако дружить с детьми и другими членами семьи у них получается не хуже. Воспитать любимца ребенок точно способен, так как он покладистый и добрый.

Лабрадорам требуются постоянные физические нагрузки. Это следует учитывать, если вы хотите завести щенка.

Сообразительный питомец

Лучшая собака для дома – Бордер Колли. Это сообразительный друг. Взгляд у него такой, как будто читает мысли, а не смотрит. Интеллект помогает не только в обучении, но и в выполнении команд. Дрессировка не отличается сложностью. Помните, Колли достаточно активная. Дома ее постоянно держать не рекомендуется.

Прекрасные друзья

Ирландский Сеттер тоже может считаться, как лучшая собака. Она достаточно активная. Дома ее постоянно держать не следует. Дрессировка не будет совсем легкой, так как Сеттеры достаточно упрямы. Однако с помощью лакомств их можно обучить любым командам.

Из представителей породы получаются лучшие друзья. Уход за шерстью требует много усилий. И если не подойти к этому вопросу ответственно, лучшая собака оставит много волос в доме, избавиться от которых будет сложно.

Фотогалерея


Видео «Добрые любимцы»

Добрые домашние любимцы для детей представлены не только на фото. С ними можно познакомиться, просмотрев видео.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 2

Комментарии и отзывы

  1. Людмила Николаевна

    Наверно в каждой семье рано или поздно встает вопрос заводить собаку для детей или нет. И порой это не простой выбор. Из своего опыта могу сказать так, всегда нужно взвесить все за и против. И понимать готов ребенок к этому или нет. Просто очень часто дети к животным относятся как очередной игрушке. И очень часто у них пропадает интерес через месяц другой и вся ответственность ложится на плечи родителей

    Ответить
  2. Инга

    У нас активный ребенок и очень активная собака, эта два не угомонных создания проверяют мои нервы на прочность, но ребенок рад, ему есть с кем играть дома и даже на улице.

    Ответить
Ссылка на основную публикацию