Можно ли доверять корму для собак Brekkies?

Доброго времени суток. Хотели бы у вас проконсультироваться. Я содержу питомник для собак, то есть, приют. Сами понимаете, сколько нужно корма. Вот недавно у меня появилась возможность подешевле закупать сухой корм марки Вrekkies. Можете подсказать, что это за фирма и могу ли я ей доверить здоровье своих питомцев? Просто не хочу угробить им здоровье, так как у нас хороший авторитет, у нас много берут собачек себе домой. Заранее спасибо.

Добрый день. Итак, корма Brekkies производятся в Испании. Это довольно доступная марка, которая позиционирует себя как премиум-класса. Насколько я знаю, они достаточно популярные в Европе и в нашей стране, так как относится к коммерческому классу. То есть, он вполне доступный.

Сама лично с такими кормами я не сталкивалась, так как наша клиника работает с марками Супер премиум-классов. Но из отзывов «собачников» знаю, что они неплохие, даже дают их собакам-аллергикам.  Так как у вас крупный питомник и тем более есть возможность дешевле достать, то, думаю, можно попробовать использовать и заказывать. В принципе, соотношение качество-цена в нем выдержано и, как заявляет изготовитель, делают корма из качественного сырья.

Что пишут производители?

Итак, попробуем обратиться к производителю. Прежде всего, он указывает, что корм Brekkies подходит для каждодневного рациона. Он хорошо сказывается на иммунитете, не портит пищеварение, развивает мышечную массу, укрепляет костную систему. Также он подходит для собак с длинной шерстью. Но не забывайте, что любые корма нужно выбирать, исходя из возраста и состояния собаки. Если у нее есть какие-то проблемы, то лучше не давать корма подобного класса – только Супер Премиум и специальные лечебные линейки.

Однако я не устану повторять, чтобы владельцы собак не забывали, что в кормах Премиум класса (в том числе и Brekkies) содержание мяса редко превышает 20%, все остальное это субпродукты и другие ингредиенты. Поэтому уже точно давать ли своим питомцам такие корма зависит только от вас. И еще в Brekkies есть пшеница и кукуруза, которые часто вызывают аллергию, поэтому советую для начала купить небольшую партию корма, чтобы дать его собакам и проверить реакцию.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 1

Комментарии и отзывы

  1. Владик

    Я как-то раз брал этот корм своему сеттеру. Он его съел хорошо, но давать все время я не решился его, перешел все-таки на Супер премиум класс. Но, как для питомника, думаю, подойдет. На улице такие собаки вообще не понятно что бы ели.

    Ответить
Ссылка на основную публикацию