Нелиняющие породы собак

Сегодня популярными считаются собаки, которые не линяют. Их еще называют гипоаллергенными. Объясняется это тем, что часто у людей встречается аллергия на животных. Они отдают предпочтение нелиняющим породам и готовы отдать за них крупные суммы.

Распространенные нелиняющие породы

В природе не существует пород, которые бы совершенно не линяли.

Бесшерстые виды линяют меньше, но и у них присутствует остевой волос.

Если необходима нелиняющая собака, то выбирать следует из представленных ниже видов. Они не имеют подшерстка, не пахнут псиной, редко вызывают аллергические реакции и сбрасывают мало волос.

Брюссельский гриффон

Жизнерадостная собака, которая привязывается к семье и требует постоянного внимания. Плохо переносит разлуку и слабо адаптируется к новому владельцу. Гриффоны преданы одному человеку, к остальным членам семьи относится с долей равнодушия.

Подходит для неопытных собаководов, домоседов, пожилых людей. Чрезмерное внимание делает гриффона упрямым и капризным, а недостаточная социализация приведет к агрессии и пугливости.

Китайская хохлатая

Собаки данной породы подходят для квартирного содержания. Преданные, умные и утонченные животные. Легко обучаются не только стандартным командам, но и цирковым трюкам.

Китайские хохлатые сильно привязываются к хозяину и не переносят одиночества. При смене владельца сложно адаптируются.

Басенджи

Чистоплотные животные, которые часто приравниваются к кошкам. Умываются с помощью передних лап, ненавидят воду и предпочитают забираться на высокие поверхности. Издают целую палитру звуков, но не могут лаять.

Подходят животные этой породы только опытным собаководам, так как тяжело поддаются воспитанию. Выделяются независимостью и своенравием.

Шотландский терьер

Дружелюбные, открытые, но раздражительные животные. Их переменчивый характер по нраву не всем собаководам. Представители породы склонны к доминированию, поэтому подходят опытным владельцам.

Для шотландских терьеров показана ранняя социализация. Она поможет принимать спокойно остальных животных и не вступать с ними в конфликт.

Эрдельтерьер

Одна из самых серьезных пород. Идеально подходит для содержания в квартире. Легко обучаемые и привыкшие к дисциплине псы обладают бесстрашием и преданностью. Любят внимание. Превосходные компаньоны во время охоты и преданные друзья.

Эрдельтерьеры плохо уживаются с другими животными, особенно если не росли с ними вместе. С добротой и отзывчивостью относятся ко всем членам семьи, любят детей школьного возраста.

Стаффордширский бультерьер

Дружелюбные, веселые и жизнерадостные собаки. Имеют грозную и устрашающую внешность, которая очень обманчива.

Стаффордширский бультерьер

Прекрасно ладят с другими животными, трепетно относятся к детям и любят активные игры. Склоны к доминированию и имеют сильно развитый охранный инстинкт. В процессе воспитания важно подавлять даже незначительные проявления агрессии.

Вест хайленд уайт терьер

Среди всех терьеров эти собаки считаются самыми ласковыми и уравновешенными. Легко поддаются дрессировке, но иногда могут проявлять упрямство и пытаться доминировать. Важно с самого начала расставить приоритеты.

Хорошо ладят с детьми школьного возраста. К другим домашним животным относятся недоброжелательно.

Лабрадудль

Популярный гипоаллергенный питомец, обладающий уравновешенным характером и добродушием. В любом возрасте представители этой породы активны и любят играть.

Нрав общительный и легкий. Не рекомендуется оставлять питомцев одних в квартире, так как это может привести к непредвиденным последствиям. Обожают прогулки и прекрасно чувствуют себя на улице. Любят быть в центре внимания и плохо переносят одиночество.

Считаются хорошими спасателями. Непритязательны, имеют высокий уровень интеллекта и острый нюх.

Заключение

Сейчас существует много пород, которые не вызывают аллергии и не требуют серьезного ухода. Породы собак, которые не линяют, с каждым днем становятся востребованней.

Какой бы из них не отдавалось предпочтение, за питомцем все же придется ухаживать.

Но не линяющие породы собак могут значительно облегчить жизнь.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Оцени автора
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы

Ссылка на основную публикацию