Обзор таблеток Норокарп и Превикокс для собак

В аптечке каждого владельца собаки должны быть эффективные и безопасные противовоспалительные и болеутоляющие средства. Внезапная травма, повышенная температура тела, послеоперационный период – далеко не полный список назначения таких средств. К наиболее известным относятся английский препарат Норокарп для собак и таблетки Превикокс. Рассмотрим их более подробно.

Норокарп

Таблетки содержат действующее вещество карпрофен, поэтому могут быть известны и под этим названием. Выпускаются английской компанией в дозировке 20, 50 и 100 мг и являются нестероидным жаропонижающим, противовоспалительным средством с хорошим анальгезирующим действием. Быстро всасывается в желудочно-кишечный тракт, противоболевое действие сохраняет на 12 часов.

Назначается Норокарп в таких случаях:

  • боль и отек в результате травмы или ушиба;
  • заболевания суставов, костей;
  • резкие спазмы и боли в мягких тканях;
  • высокая температура в результате воспалительного процесса.

Препарат имеет противопоказания, может вызывать в первые дни приема побочные действия в виде апатии, диареи, рвоты, потери аппетита. Дозировка и курс лечения определяется ветеринаром.


Превикокс

Безопасное и эффективное противовоспалительное средство французской компании Мериал. Отличается очень низкой токсичностью и быстрым эффектом. Назначается при остеоартрозах, а также при любых видах воспалительных процессов в мягких тканях. Запрещается к приему беременным и лактирующим сукам, щенкам до 3 месяцев, а также собакам весом менее 3-х кг. При правильном приеме и дозировке побочных действий не наблюдается.

Отзывы

Превикокс нашел большее распространение в домашней практике, о чем говорят отзывы владельцев собак. Отмечаются следующие особенности:

  • препарат легко поедается питомцами за счет характерного мясного аромата, можно добавлять в еду;
  • положительный эффект достигается уже в первые два часа использования.

О препарате Норокарп отзывов мало, так как он в основном используется ветеринарами в клинике.

Видео «Как лечить собаку: советы»

Как дать питомцу таблетку или измерить температуру? Полезные советы смотрите на видео от канала Про собак.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 1

Комментарии и отзывы

  1. Максим Иванов

    Полезная статья. И эти препараты мне знакомы и есть у меня в аптечке. У меня пудель, ему 3 года и за это время болел 2 раза и при посещении ветеринарной клиники , назначали Норокарп. Я дополнительно проконсультировался и собрал аптечку для собаки ( бывает всякое и не всегда в доступе ветеринар). Там эти препараты есть.

    Ответить
Ссылка на основную публикацию