Корм для собак DARLING от Purina – полноценный рацион для вашего питомца

Не каждый владелец собаки может позволить кормить своего питомца дорогим кормом супер-премиум класса. И потом, недостаток материальных средств – это вовсе не повод для того чтобы отказываться от содержания верного друга в обличье собаки. И уж тем более, если в продаже есть такое питание как Darling.

Преимущества

Основным и, пожалуй, единственным преимуществом сухого корма и влажной консервы Darling является стоимость этих продуктов. Питание этой марки можно купить по удивительно низкой цене практически в любом супермаркете или зоомагазине. При этом многие полагают, что корм отличается хорошим качеством из-за того, что выпускается французским производителем Purina. Но сам завод по выпуску продукции Darling расположен в Венгрии.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

На первый взгляд кажется, что по такой низкой цене можно купить действительно хороший корм для собак, в состав которого входят и мясные продукты, и овощи, и жиры с маслами, и витаминные добавки. Но если разобраться детальнее и почитать отзывы тех, кто покупал это питание, то картина в итоге кажется не такой радужной.

Ассортимент и состав

На сегодняшний день покупателям доступен сухой корм для собак «Мясо с овощами» и «Птица с овощами». Производитель уточняет, что это питание предназначено для взрослых питомцев в возрасте от одного года, ведущих активный образ жизни. Также на упаковке можно найти информацию о том, что жиры с маслами, включенные в состав, способствуют улучшению вида шерсти, эластичности кожи. Витаминные добавки на основе овощей улучшают здоровье питомца.

В мясном сухом корме содержится 7% субпродуктов, способствующих поддержанию мышечного тонуса, а 3% жиров восполняют энергетический запас. Кальций и минералы укрепляют скелет, а клетчатка улучшает пищеварение. Кроме того, в состав включен туарин и сырой белок.

Еще одним товаром под маркой являются влажные консервы, включающие в состав мясо кролика, индейки и макароны. Это питание можно давать собаке, находящейся на натуральном вскармливании, в чистом виде без всяких добавок. По факту оказывается, что в составе одной такой консервы имеется по 4% каждого вида мяса и столько же макаронных изделий.

Итак, в сухом корме от ТМ Пурина содержатся такие вещества:

  • мясные субпродукты 4%;
  • растительный белок;
  • овощи 0,5%;
  • масла и жиры;
  • минералы;
  • клетчатка 3%;
  • жир 8%;
  • зола 7,5%;
  • магний 0,17%;
  • фосфор 1%;
  • кальций 1,3%.
  • влажность 9,5%.

Сухой корм Darling для собак расфасовывается по упаковкам в 3 и 10 килограммов, относится к классу эконом. По цене этот вариант безусловно выгодный, а вот по качеству – не совсем. Ведь в состав этого корма входят красители и консерванты, причем какие именно, производитель умалчивает. Об этом известно лишь по отзывам покупателей.

Суточная дозировка

Энергетическая ценность любого корма эконом-класса на порядок ниже более дорогих аналогов. И поэтому, соответственно, следует давать куда больше сухого питания от дешевых производителей для того чтобы ваша собака получила более-менее оптимальное количество полезных компонентов.

Для расчета суточной нормы необходимо исходить из таких параметров:

  • возраст;
  • вес;
  • состояние здоровья.

Для крупных пород, вес которых превышает 30 килограммов, подойдет суточный рацион 600-800 граммов. Взрослым собакам средних пород, вес которых находится в пределах 15-30 килограммов, необходимо давать 400-600 граммов корма Darling в сутки. Собакам мелких пород весом до 15 килограммов дают не более 400 граммов сухого корма в сутки. Общий суточный рацион делят на две порции.

В случае если питомец ведет особый образ жизни либо по состоянию здоровья следует высчитывать индивидуальный рацион питания. В эту категорию включены беременные, кормящие суки, а также взрослые собаки, принимающие участие в спортивных соревнованиях. Тогда к обычной суточной дозе следует прибавить еще четверть от общего количества. В таких случаях лучше советоваться с ветеринаром. Судя по отзывам, корм Darling и вовсе лучше не давать беременным и кормящим сукам, а особенно щенкам.

Для малоподвижных пожилых собак суточный рацион состоит из количества корма, на 25% меньше от рациона взрослой активной особи. То же самое касается и особей, склонных к ожирению. При расчете суточной нормы питания у щенков, нужно к дозе взрослой собаки прибавить еще половину. Дело в том, что малыши растут и развиваются, вследствие чего их организм нуждается в большем количестве питания.

Плюсы и минусы корма

Из плюсов можно выделить:

  • низкую стоимость;
  • сбалансированный состав;
  • распространенность, возможность покупки в любом магазине.

Недостатки питания Darling тоже очевидны:

  • малое количество питательных компонентов;
  • низкое качество ингредиентов;
  • основу сухого корма составляют злаки, а не мясо и овощи;
  • в состав питания входят консерванты и красители.

Покупать или нет питание марки Darling своему питомцу – решать вам. Но если вы уж решите давать питомцу этот корм, то учтите все возможные последствия и посоветуйтесь с ветеринаром по поводу целесообразности введения дополнительного прикорма в виде мяса или овощных добавок. А также почитайте отзывы от других владельцев собак.

Видео «Сухой корм для собак – как выбрать и хранить корм?»

В этом видео можно узнать о разновидностях и правилах питания собак разных пород, в том числе и миниатюрных.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 4

Комментарии и отзывы

  1. Ольга Вячеславовна

    Никогда не накормлю своих собак этой гадостью… Это же прямой путь к смерти!

    Ответить
  2. Дмитрий

    А мы даем собаке уже полгода как, и ничего пока, живая и здоровая Эльба наша.

    Ответить
  3. Федька

    И мы давали, но потом решили не рисковать и перевели на премиум класс.

    Ответить
  4. Петр

    Сухими кормами для собак Purina Darling мы пользуемся много лет.
    Этот корм нам был рекомендован ветеринаром, первая собака колли Тимир прожила 13 лет, вторая Рик 14 лет.
    Сейчас у нас две собаки Норд – метис алабая 5 лет и Бруно – лабрадор 4 года, собаки здоровы и активны. Чего и всем желаю.

    Ответить
Ссылка на основную публикацию