Все достоинства сухого корма в рационе вашей собаки

Сухой корм – современный и удобный вариант кормления собаки. Большинство собачников прибегают именно к таким рационам, благо, бояться их уже перестали. Канули в Лету суждения о том, что сухой корм – это зло для собаки. Для тех же, кто еще в этом сомневается, расскажем о главных достоинствах таких рационов.

Сбалансированность

Это самый главный и самый очевидный плюс. Как бы вы ни старались над приготовлением блюда для своей собачки, вы не сможете учесть всех нюансов. Ей не нужно вкусно, ей нужно правильно. И только специалисты знают, сколько в количественном соотношении требуется белков, углеводов и жиров вашему питомцу. Поэтому старайтесь покупать корма, над составом которых поработали ветеринары и диетологи, как правило, это рационы премиум, супер-премиум и холистик классов. В них кормовая погрешность сведена к минимуму.

Лечебность

Сухой корм для собак может помочь питомцу преодолеть некоторые недуги. Многие производители имеют линейки лечебных кормов. Поэтому если у вашего питомца проблемы с лишним весом, сердечно-сосудистой, выделительной системой или кожей, ему может быть рекомендован лечебный рацион. В котором повышено или, напротив, понижено содержание конкретных составляющих.

Кроме этого, гранулированный рацион – профилактика зубного камня и многих стоматологических проблем.

Полезное видео о рассматриваемом типе кормления для вашего внимания далее.

Возможность учитывать индивидуальные потребности

Корма не просто так бывают разными. У питомцев разных пород, возрастов, с разным уровнем активности свои индивидуальные потребности. Готовый продукт все это учитывает. Старайтесь перед покупкой питания советоваться с ветеринаром, он поможет подобрать оптимальный вариант для конкретной собачки.

Экономия времени

Кормление сухом кормом – минимум трудозатрат со стороны хозяина, что тоже немаловажно. Так у вас остается больше времени для прогулок с питомцев, для занятий по дрессировке и воспитанию. Кроме того, сухой рацион дешевле, если сравнивать его с консервами, а хранится дольше и лучше.

Видео «Питание собаки сухом кормом»

О тонкостях кормления ваших четвероногих питомцев рассказывается на видео с канала Аня и Чихуахуа Софи, представленном ниже.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы

Ссылка на основную публикацию