Лапомойка – первый помощник хозяину собаки

Что отличает собаку, скажем, от кошки? Потребность в регулярных прогулках. Разумеется, по возвращении домой пес приходит не только с радостными эмоциями, но и грязными лапами. И вот здесь вам на помощь придет новое изобретение: лапомойка! Что это за новинка и как ей пользоваться – вы узнаете из нашей статьи и видео.

Что такое лапомойка?

Погодные условия могут быть разными, и после прогулки собака нередко возвращается домой с грязными лапами. Обычно хозяин несет или ведет питомца в ванную через всю квартиру, чтобы вытереть псу «ноги». Причем в некоторых случаях прочистить каждый пальчик не представляется возможным, особенно если собака длинношерстная. Бывает и так, что пса берут с собой в путешествие, где также нет особой возможности соблюдать гигиену. Благодаря лапомойке – девайсу для мытья «ног» питомца – данный процесс перестает быть таким утомительным, ведь он облегчается именно за счет этого устройства.

Из чего выбрать?

Сегодня производители предлагают различные варианты продукта, поэтому выбор исключительно за потребителем. Прежде всего, нужно обратить внимание на размеры собаки. В зависимости от этого выбирается и диаметр «кружки». Для маленьких питомцев используется размер Small, для средних собак – Medium и, наконец, для псов-гигантов понадобится лапомойка Large – size. Что же предлагают производители?

Paw Plunger

Каков этот загадочный девайс, созданный в США? Внешне это кружка, внутри которой находятся щеточки. В комплект входит еще и крышка, но, судя по отзывам пользователей, она совершенно не требуется. Как же пользоваться этим прибором?

Для этого нужно сделать всего три шага:

  1. Залить воды и немного моющего средства (как вариант, собачьего шампуня) внутрь.
  2. Опустить собачью лапу и двигать кружку вверх-вниз неторопливыми движениями.
  3. Вытереть лапы собаки после мытья. Ваш пес снова чистый и может бегать по квартире без риска испачкать ковры и диваны.

По отзывам владельцев собак, устройство удобно тем, что не расплескивает воду и грязь, когда пес вынимает лапу. Это помогает избежать загрязнения в квартире. Еще одно полезное свойство: девайс как бы «выжимает» влагу, в результате чего лапы собаки становятся практически сухими. Достаточно слегка протереть их полотенцем после процедуры и миссия по очистке собачьих «ног» от грязи выполнена.

Стоит добавить, что сделана Paw Plunger из небьющихся материалов. А щеточки продуманы таким образом, чтобы подбираться даже к самым труднодоступным местам на собачьей лапе, где может забиваться грязь и песок. Кроме того, материал, из которого сделаны «ершики», не ранит чувствительные подушечки на лапах пса.

Заметим, что лапомойка Paw Plunger бывает нескольких размеров, в зависимости от веса и габаритов собаки. Так, псам весом до 10 кг подойдет маленькая лапомойка, собачкам от 10 до 30 кг – средняя. Ну а крупным питомцам, чей вес превышает 30 кг, понадобится самый большой размер девайса.

Paw Wash

Еще одно чудо-средство, призванное облегчить хозяину уход за собакой, оно было также разработано в США. В отличие от предыдущей лапомойки, данный девайс представляет собой вазу удлиненной формы. На верхушке изделия расположена резиновая насадка, которая исключает возможность травмировать лапу пса во время мытья. Щетка при этом не требуется.

Мягко, но эффективно это средство удаляет налипшую грязь на «ногах» животного. Поэтому даже если собака покопалась в саду, побегала по лужам или по влажной после дождя почве, Paw Wash легко справится с задачей отмыть собачьи лапы. Данное изобретение представлено в двух вариантах – для собак больших и малых / средних размеров.

Принцип работы очень прост: достаточно опустить лапу питомца в «вазу», наполненную собачьим шампунем и водой, затем аккуратно прополоскать ее, после чего можно вынимать. Кстати, производители Paw Wash предлагают удобную варежку, которая служит своеобразным полотенцем и отлично впитывает влагу. Сразу после мытья можно воспользоваться ею и высушить собачьи лапы. На видео вы можете детально ознакомиться, как именно пользоваться этим продуктом.

Dirty Paws Footbath

Небольшой девайс, предлагаемый американскими производителями товаров для питомцев, с легкостью справится с поставленной задачей. Данное устройство выглядит как широкий стакан из акрилового пластика. Верхняя часть достаточно мягкая, поэтому собака не получит травм во время мытья. Принцип работы такой же, как и в предыдущем случае.

Он состоит из трех этапов:

  • наполняем лапомойку водой с каплей собачьего шампуня;
  • засовываем лапу пса внутрь и прополаскиваем;
  • вытаскиваем вымытую «ногу» и вытираем.

Кстати, в комплекс к девайсу идет полотенце из микрофибры, так что ваш пес, что называется, будет отмыт по всем правилам.

Paw Boss

Если вы не доверяете простым вариантам лапомойки, специально для вашего любимца была разработана усложненная версия этого устройства. Девайс, созданный швейцарскими производителями, выглядит, как коробка-контейнер с секциями.

Принцип использования следующий:

  • наливаем внутрь воду;
  • вставляем собачью лапу;
  • очищаем ее с помощью круглой щетинистой пластины;
  • нажимаем на специальный рычажок, который поворачивает контейнер.

Благодаря удобной конструкции вам не нужно каждый раз менять воду, чтобы она оставался чистой.

Достаточно той, которая используется, чтобы лапы пса были вымыты. В этом случае можно быть уверенным, что лапомойка для собак выполнила свою миссию.

Достоинства и недостатки лапомойки

Как и любое изобретение, этот девайс имеет свои плюсы и минусы.

Среди преимуществ:

  • отсутствие необходимости тащить пса в ванную через всю квартиру;
  • легкий вес;
  • наличие выбора продукта по размерам собаки;
  • удобство в использовании и возможность брать ее с собой повсюду;
  • отсутствие луж на полу в момент мытья лап;
  • доступная цена.

Судя по отзывам владельцев собак, недостатков у девайса гораздо меньше, чем очевидных достоинств.

Среди перечисленных:

  • не подходит для очень маленьких собачек;
  • не всегда удается приучить животное к такому способу мытья лап.

Как сделать своими руками?

Некоторые умельцы предлагают не раскошеливаться на такой девайс, а смастерить лапомойку в домашних условиях. Сделать ее своими руками совсем несложно.

Инструменты и материалы

  • Бутылка с широким горлышком или кружка;
  • плотное резиновое кольцо, которое можно натянуть на верхушку бутылки.

Пошаговая инструкция

  1. Подготовьте бутылку или кружку, предварительно убедившись, что в ней нет острых краев, которые могли бы травмировать собаку. Желательно, чтобы она была из небьющегося материала на тот случай, если пес неосторожным движением сбросит ее или придавит своим весом. Для этих целей подойдет и старый термос.
  2. Натяните резинку на верхушку бутылки. Важно, чтобы она имела тот же диаметр, что и основная часть «девайса».

Теперь вы можете смело пользоваться лапомойкой и сделать ежедневную процедуру мытья лап собаки необременительной.

Видео «Лапомойка Paw Wash»

В этом видео пойдет речь о том, как помыть лапы животному с помощью лапомойки Paw Wash.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

 

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 3

Комментарии и отзывы

  1. Константин

    Мы часто бываем на природе, а там нет условий, чтобы содержать собаку в чистоте. Благодаря такому замечательному устройству, как лапомойка нам не приходится постоянно мыть пол после прогулки с собакой. В доме всегда чисто, а нашему четвероногому другу такое изобретение даже очень нравится. Он вполне спокойно и без проблем проходит такую процедуру.

    Ответить
  2. Виктория

    Раньше я постоянно вытирала лапки своему песику тряпкой. А теперь у нас есть лапомойка. Действительно, как сказано в названии статьи лапомойка – это первый помощник хозяину собаки. Не знаю, как я раньше обходилась без этого устройства. Этим изобретение просто в употреблении. Всего-то нужно налить воды и добавить немного моющего средства. Всем рекомендую такое устройство.

    Ответить
  3. Анна Ивановна

    Действительно, с лапомойкой не придется мыть собаку в ванной комнате, не будет грязных собачьих следов на ковру и собаку можно помыть за считанные секунды. Вот только как приучить свою собаку к такому чуду техники? Чего-только люди не придумают. Я, наверное, пока обойдусь старым дедовским тазиком, а там подумаю, приобретать такое устройство или нет.

    Ответить
Ссылка на основную публикацию