Бозита – сбалансированный шведский корм для собак

Если вы являетесь владельцем собаки, то наверняка задавались вопросом, какой лучше корм использовать, чтобы ваш питомец всегда был здоровым? И не зря, ведь такой вопрос актуален для многих собаководов. В этой статье мы расскажем, что представляет собой корм Bozita и в чем заключаются его особенности.

Особенности корма

Корм для собак Bozita, будь он сухим или консервированным, изготовляется шведской компанией Лантманнен Догги. Предоставленная ниже информация является официальной и не несет в себе никакой рекламы. Согласно данным производителя, компания специализируется на производстве экологически полезной продукции, хорошо усваиваемой собачьим организмом.

Итак, начнем с особенностей этой пищи для собак:

  1. Взглянув на упаковку и прочитав состав корма Bozita, вы можете убедиться, что вне зависимости от линейки производства, в продукции присутствуют витамины С и Е. Более того, как утверждает производитель, их присутствие является обязательным. В частности, предназначение витаминов С и Е заключается в том, что они действуют как антиоксиданты, причем натуральные. Таким образом, использование этих витаминов позволяется защитить организм от последствий стресса и немного снизить сам процесс старения.
  2. Также следует отметить, что некоторые сорта корма для собак Bozita содержат в своем составе достаточно высокий уровень жирных аминокислот омега 3 и омега 6. В результате этого пища становится еще более полезной, поскольку позволяет усилить иммунитет вашего питомца, а также обеспечить его красивой шерстью и здоровой кожей.
  3. Нелишним будет добавить, что одной из особенностей корма для собак Bozita является присутствие в нем молочной кислоты. Она позволяет нормализовать уровень водородного показателя в желудке, а также улучшает пищеварение в целом и дает возможность пище усвоиться еще лучше. Кроме того, для укрепления суставов и хрящей питомца в пище присутствует глюкозамин. Этот элемент является наиболее ценным для более старых питомцев, поскольку он стимулирует поддержание организмом здоровья суставов.

Состав

Как уверяет потребителей изготовитель, состав корма Bozita для собак был подобран с целью обеспечения организма животного всеми нужными элементами для укрепления ее здоровья. Более того, некоторые компоненты позволяют дополнительно насыщать клетки организма, способствуя активизации работы естественных функций. Согласно официальным данным, в составе продукции присутствует антиоксидантная система, которая была разработана специалистами компании.

Помимо приведенных выше особенностей, в составе корма также присутствуют сбалансированный состав жирных кислот, а также комплекс Макрогард. Несколько слов о нем: последний комплекс призван укрепить иммунную систему домашнего любимца. Он является самым натуральным иммуностимулятором, согласно отзывам потребителей, этот комплекс очень тяжело найти в других кормах. В частности, он предназначен для укрепления иммунной системы, поскольку он взаимодействует с лейкоцитами.

При взаимодействии комплекса происходит стимуляция биологической активности лейкоцитов. Как утверждают специалисты компании, все это происходит без какого-либо химического вмешательства, что впоследствии может негативно отразиться на здоровье. Также стоит отметить, что действие комплекса значительно усиливается при взаимодействии с витаминами и органическими компонентами. Еще одним преимуществом этого комплекса, который входит в состав корма для собак Bozita, является помощь организму в противостоянии бактериям и различным вирусам, а также грибковым инфекциям. 

Он является актуальным для питомцев всех возрастов. К примеру, более старым питомцам комплекс помогает продлить активную жизнь, в то время как щенки, употребляя данный корм, с ранних дней жизни будут обеспечены сильным иммунитетом. Кроме того, корм для собак Bozita позволяет усилить эффект от вакцинации.

Помимо прочего, в корм входят также мясо курицы, рыбы, яйца, частицы фруктов и овощей, обогащенные витаминами. Кроме того, в составе вы также найдете льняные семечки, а также витаминные и минеральные комплексы. По словам производителя, первоначальной задачей при изготовлении корма Bozita для собак было создание пищи, которая будет полезна для питомца и удобной для хозяина. Поэтому на этикетках корма вы сможете прочитать советы от ветеринаров, сколько корма надо давать собаке в день и сколько раз ее кормить в принципе.

Нужно учесть, что состав может незначительно различаться в зависимости от вида корма. Вся продукция делится на несколько рационов, предназначенных специально для питомцев разных пород и возрастов. Это дает возможность предоставить своему домашнему любимцу пищу с учетом его потребностей и особенностей.

Линейка кормов

Сухие корма

  1. Джуниор. Предназначен для молодых собак и щенков, а также беременных и кормящих особей. Как правило, не вызывает аллергии. В составе отсутствуют гормоны, но есть жир, рис, кукуруза, дрожжи и комплекс витаминов. Согласно отзывам, ветеринары часто назначают этот корм для поправляющихся от болезней животным.
  2. Бридер. Предназначается для щенков и молодых особей, которые живут в питомниках. По словам производителя, Бридер способствует предотвращению расстройств желудка и повышению жизненного тонуса. В составе отсутствует глютен, но есть натуральным стимулятор для поддержания и повышения иммунитета.
  3. Актив с мясом оленя. Рекомендуется для кормления активных особей, чей возраст превысил полгода.
  4. Робур Паппи. Для щенков больших пород. Позволяет увеличить работоспособность и активность питомцев.
  5. Ориджинал. Является универсальной пищей, предназначенной для всех без исключения разновидностей животных.
  6. Сенситив с рисом и мясом ягненка. Предназначен для животных с чувствительным пищеварением.
  7. Робур. Вид из линейки Bozita для взрослых питомцев.

Консервированные корма

Консервированная продукция Bozita имеет линейку из трех видов:

  1. Мини. Этот корм представляет собой желе с кусками мяса куры или индейки, предназначен для щенят.
  2. Джуниор. Также может использоваться для кормления щенков или более взрослых собак, но речь идет конкретно о молодых особях. Корм Джуниор также представляет собой желе с куриным мясом.
  3. Пейт. Этот корм, как показывают отзывы, является наиболее распространенным. Он может использоваться для кормления растущих, а также взрослых питомцев. Продается со вкусами мяса говядины, кролика, ягненка, куры, рыбы, индейки, лося и оленя.

 Достоинства и недостатки

Начнем с преимуществ:

  1. В первую очередь, как показывают отзывы, использование корма Bozita способствует укреплению здоровья питомцев. Если эта пища используется регулярно, то она действительно может способствовать укреплению иммунитета, тем более, что ее часто назначают ветеринары при выздоровлении. Исключением могут стать животные с определенными особенностями организма.
  2. Доступность продукции. Найти такой корм для простого обывателя не составит труда, обычно он продается во многих отечественных зоомагазинах. Однако, могут возникнуть проблемы с поиском корма в определенном регионе, но ив этом случае покупку всегда можно сделать через интернет.
  3. Большой ассортимент продукции. Как вы уже поняли из информации, предоставленной выше, подобрать корм под потребности определенного животного не составит труда.
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Теперь перейдем к недостаткам:

  1. Несмотря на все преимущества и особенности, корм все-таки не является натуральной пищей. Соответственно, его употребление может вызвать расстройства в некоторых случаях.
  2. Как отмечают пользователи в своих отзывах, некоторые элементы, присутствующие в составе корма, не являются полезными для домашних питомцев и могут вызывать аллергию.
  3. Довольно высокая стоимость. Иными словами, покупая такую дорогую еду для питомца, за те же деньги можно приобрести хорошее и свежее мясо, которое будет более полезным.

Видео «Как правильно кормить собаку»

Рекомендации от специалистов на тему кормления домашних собак предоставлены на видео ниже.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 3

Комментарии и отзывы

  1. Lana

    Корм очень дорогущий и по факту он мало чем отличается от дешевых аналогов!! Очень не советую брать.

    Ответить
  2. Татьяна Гребенникова

    Поддерживаю, за такие деньги лучше купить натурального мяса, правильно подмечено.

    Ответить
  3. Вероника

    Где посоветуете купить?

    Ответить
Ссылка на основную публикацию