Обзор корма для собак Чаппи

Одним из востребованных кормов для собак является «Чаппи». Это обусловлено оптимальным соотношение цена и качество. В дополнении приобрести корм можно в любом магазине.

Состав и характеристика корма «Чаппи»

Корм для собак чаппи относится к экономным продуктам, и его могут позволить себе даже собаководы со средним достатком. Производство осуществляется на предприятиях, расположенных на территории Российской Федерации под торговой маркой американского холдинга «Mars». За качество не стоит беспокоиться, так как работы выполняют на иностранном оборудовании. Приобрести товар можно в любом супермаркете, расфасовка 0,4 кг до 15 кг.

Расфасовка корма Чаппи для собак

Линейка продукции не отличается широким ассортиментом:

  1. 1. Мясная тарелка.
  2. 2. Сытный обед для взрослых собак с овощами и мясом говядины или курицы.
  3. 3. Мясное изобилие с овощами и травами.

Состав

Компоненты, входящие в состав сухого корма:

  1. 1. Мясо. В зависимости от вида корма это говядина или курица. Процентная масса составляет 14%.
  2. 2. Злаки. Занимают до 4% от массы корма. Основной компонент рис, иногда его заменяют овсом.
  3. 3. Овощи в сухом виде.
  4. 4. Травы: базилик, люцерна, ромашка, крапива.
  5. 5. Белок растительного происхождения.
  6. 6. Витамины.

Продукт содержит до 25% белков, до 13% жиров и до 4% сырой клетчатки. В состав добавляют пивные дрожжи. Корм витаминизируют.

Технология производства

Технологический процесс происходит в несколько этапов, каждый из которых тщательно контролируется:

  1. Закупают мясо и субпродукты. При изготовлении корма используется только качественное сырье, прошедшее санитарно-эпидемический контроль и имеющее сертификаты качества.
  2. К сырью добавляют злаки, имеющие соответствующие сертификаты качества.
  3. На оборудовании из сырья делают однородную смесь, в процессе переработки корм витаминизируют, обогащают белком и клетчаткой.
  4. Готовый корм проходит проверку качества и упаковывается.
  5. Сухой корм для собак чаппи поставляют в пункты продажи.

Плюсы и минусы продукта

Главное достоинство товара доступность, приобрести продукт можно в любом магазине. К положительным качествам относят и небольшую стоимость chappi. И наличие влажных кормов.

У продукта есть и недостатки:

  1. Большое содержание злаков.
  2. Небольшое количество витаминов и минералов.
  3. Нет точной информации об ингредиентах.
  4. Товаропроизводитель не указывает, какие антиоксиданты использует.

Отзывы о chappi

Производитель активно рекламирует всю продукцию на телевидении. Не исключение и собачий корм чаппи. Благодаря правильной рекламной кампании и экономичности, многие собаководы отдают ему свое предпочтение, приобретая его как для собак крупных пород, так и для щенков. Для оценки качества продукта, необходимо ознакомиться с мнением собаководов.

Отзывы покупателей несколько разняться.

Отзыв Анастасии: «У нас обыкновенная дворняга, в еде непривередлива и в специальном питании не нуждается. Поэтому корм эконом класса чаппи нам подходит».

Евгения: «В семье живет немецкая овчарка. Купили для нее чаппи сытный обед. Но он утолил голод Грейды на пару часов, на деле он оказался несытным».

Татьяна: «Внешний вид гранул привлекательный, но изучив информацию на упаковке, была удивленна небольшим содержанием мяса. А ведь собакам для полноценного роста необходим мясной продукт. Хотя цена и небольшая, не рекомендую покупать его для щенков, ведь им нужен большой запас энергии».

Отзывы ветеринаров подтверждают качество товара.

Врач ветеринарной клиники «Айболит» из г. Курска Николаева О.А. говорит следующее: «по роду деятельности мне часто приходилось лечить собак от расстройства желудка. Но за время практики, ко мне не привозили собак, отравившимися чаппи. Это свидетельствует, что продукт качественный, при низкой стоимости».

Ветеринар Т.А. Мишина из г. Мурома говорит о высоком качестве корма, но не рекомендует корм чаппи для кормления собак, склонных к аллергии.

Опираясь на отзывы собаководов и ветеринаров, можно сказать о высоком качестве корма чаппи. Однако его пищевая ценность недостаточна. Поэтому для щенков и подвижных собак он не подходит.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Оцени автора
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы

Ссылка на основную публикацию