Инновационные продукты для братьев наших меньших – корма для собак Purina

Вот уже на протяжении 80 лет компания «Purina» занимается разработкой питания для четвероногих друзей. Сухой корм и консервы для собак от этого производителя сочетают в себе новейшие научные открытия и достижения, которые были получены в ходе многочисленных исследований.

Разнообразие кормов

Сухой корм и консервы марки Purina находятся на лидирующих позициях среди многочисленных подобных продуктов для домашних животных. Специалистами на современном этапе поддерживается имидж компании на высоком уровне. И в этом они опираются на лучшие технологии, исследования и отзывы клиентов.

С самых первых дней своего появления, компания, занимающаяся производством продукции марки Purina, постоянно развивается, совершенствуя питание для собак. На современном этапе в специализированных магазинах можно найти самые разные линейки.

Сухой, гранулированный, влажный, лечебный, универсальный корм, консервы — владелец питомца может сделать выбор, руководствуясь собственными предпочтениями и определенной ситуацией.

Абсолютно все корма данной торговой марки основываются на натуральных компонентах. В составе имеется мясо, крупы, все необходимые для поддержания здоровья витамины и минералы.

Лечебные корма

Как уже было сказано ранее, владелец для своего питомца может купить и лечебный корм. С помощью него удастся справиться с заболеваниями мочеполовой и пищеварительной систем. Кроме того, продукция снизит вероятность проявления аллергической реакции.

Взрослым породам собак и щенкам, активным или спокойным питомцам, стерилизованным и кастрированным животным – сухой и влажный корм, консервы марки Purina EN подойдут всем.

Собак, как и людей, отличает подверженность самым разным болезням. Они возникают по многим причинам. Недуги способны развиваться у юных особей, у взрослых и пожилых животных. Для обеспечения щадящей диеты, которая поможет вылечить любимца, необходим лечебный корм.

Корма марки Purina EN были разработаны при учете большого количества лечебных рецептов. Ими можно кормить питомца на любой стадии болезни. Диетический, сухой корм для собак необходим в том случае, если были обнаружены такие недуги, как диабет. Поможет он при наличии непереносимости на некоторые компоненты состава, пищевой аллергии, нарушений в работе сердца, печени, почек и т. д.

Лечебный корм для собак марки Purina EN отличается сбалансированным составом. В нем есть все необходимые витамины, минералы и многие другие элементы, которые оказывают положительное воздействие на организм. Рецепт кормов линейки EN для тех питомцев, которые страдают от ожирения, характеризуется низкокалорийной формулой. В него включен L-карнитин, что способствует быстрому избавлению от ненужных жиров.

Лечебный корм для собак, у которых имеются заболевания внутренних органов, характеризуется наличием минералов, способствующих нормализации обмена веществ. С помощью них удается снизить нагрузку на органы, которые поражены. Диетический, сухой корм для собак марки Purina EN производится с использованием только натуральных компонентов. Он характеризуется питательностью и высокой усвояемостью. С помощью уникальных рецептов удалось разработать самые разные корма и консервы, которые подойдут для любого питомца, вне зависимости от вкусовых предпочтений.

Ветеринарная диета для любимца

Диета домашнему питомцу может быть назначена только после осмотра ветеринара. Должен быть поставлен диагноз и прописано лечение. Не следует проявлять самостоятельность в данном направлении, так как это способно негативно отразиться на здоровье питомца.

Корма, входящие в линейку Purina Veterinary Diets, производятся отдельно от основной продукции. Подобная диета может быть назначена после осмотра со стороны ветеринара. Помните, что заболевшее животное нуждается в повышенном внимании, а также в чистом и качественном рационе.

Корма, входящие в линейку

На современном этапе под брендом Purina Veterinary Diets выпускаются корма, с помощью которых можно решить самые разные проблемы, связанные со здоровьем:

  1. Veterinary Diets Dermatologic Management. Поможет устранить разнообразные кожные заболевания.
  2. Veterinary Diets Gastroenteric EN. Поможет справиться с острыми и хроническими заболеваниями таких органов, как печень и кишечник.
  3.  Veterinary Diets Joint Mobility JM. Поможет решить проблемы, которые вызваны нарушениями опорно-двигательного аппарата.
  4. Veterinary Diets Renal Function NF. Может потребоваться, когда есть заболевания почек
  5. Veterinary Diets Hypoallergenic HA. Гипоаллергенный, диетический корм. Может потребоваться питомцам, которые страдают от аллергических реакций с самых ранних лет.
  6. Veterinary Diets Obesity Management OM. Поможет справиться с ожирением у питомца.
  7. Veterinary Diets Urinary UR. Поможет избавить собаку от заболеваний мочеполовой системы.

Особенная линейка Duo Delice

Корма, отличающиеся наличием всех необходимых витаминов и минералов, могут стать залогом здоровой жизни питомца. Продукт Duo Delice является уникальным комплексом, в котором сочетается сухой корм, состоящий из хрустящих гранул и тщательно измельченных кусочков мяса.

Соблазнительные корма данной линейки способны исполнять роль зубной щетки, уменьшая образование налета. За счет использования специальных источников клетчатки, а также с помощью грамотно подобранных питательных элементов, эта продукция положительно влияет на органы домашнего животного.

У данной линейки корма Purina имеются следующие особенности:

  1. Двойная текстура.
  2. Полностью сбалансированный состав.
  3. Прекрасная усвояемость.
  4. Питание способствует уменьшению и улучшению стула.
  5. С помощью него сокращается образование зубных камней.
  6. В составе нет красителей искусственного характера, консервантов и ароматизаторов.
  7. Гипоаллергенный состав не позволит аллергической реакции проявиться.

Широкий выбор кормов Pro Plan

Корма для собак Pro Plan – питание на всю жизнь питомца. Их основной задачей является поддержание веса в нормальном состоянии. С помощью этого удается значительно продлить жизнь любимца и избавиться от многочисленных заболеваний.

Консервы помогают нормализовать пульс, кровяное давление, уровень сахара в крови. С помощью них удастся снизить нагрузки на суставы. В этом они мало чем уступают линейке Veterinary Diets EN.

Повседневный диетический корм этой линейки производится во Франции и Италии. В его состав входит мясо с рисом, жирные кислоты, антиоксиданты, витамины и минералы. Сухой корм подразделяется на несколько разновидностей. Они способны удовлетворить самые разные потребности.

Имеются корма и консервы для юных особей и пожилых животных, а также для питомцев, которые отличаются разным физиологическим состоянием. Имеется диетический корм EN, который следует покупать по рекомендации со стороны ветеринаров.

В видео показано, насколько сильно питомцы любят корма линейки Pro Plan.

Purina One

Корма и консервы марки Purina One разработаны в самых разных вариациях. Можно смело говорить о том, что данный продукт изготовлен при учете потребностей каждого конкретного питомца и его особенностей.

Корма линейки One помогут поддерживать вес любимца в нормальном состоянии. С помощью них удастся в значительной мере снизить риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Корма для собак линейки One помогают нормализовать кровяное давление, уровень сахара в крови.

Как показывают отзывы специалистов, корма и консервы Purina One отличаются сбалансированным соотношением жиров и протеинов. С помощью них можно поддерживаться в норме мышечную массу и иммунитет.

Питание для питомца любого возраста

Кроме линейки One для юных собак имеются корма Dog Chow, в основе которых лежит мясо курицы, рис, все необходимые витамины и минералы. Есть продукция, в которой используется мясо ягненка. Подойдет она для щенков, отличающихся чувствительным пищеварением.

Для взрослых собак можно использовать сухой корм Dog Chow, основанный на мясе курицы и рисе. Есть продукция и для тех питомцев, которые предпочитают мясо лосося и кукурузу. Подобный рацион особенно хорош для пожилых животных.

Имеется и продукция линейки Dog Chow, которая подойдет для питомцев с пищевой аллергией. Можно найти продукция для собак с диабетом, кожными болезням, заболеваниями почек, пищеварительной системой и т. п.

В составе корма Dog Chow имеются все элементы, которые помогут поддерживать активный и здоровый образ жизни. С такой продукцией питомца не надо будет дополнительно кормить витаминами и минералами.

Особенностью линейки Dog Chow является неоднородность. Крупные и мелкие гранулы не позволяют собаке проглатывать еду, предварительно не разжевав ее. За счет этого происходит очищение зубов и разработка челюстей.

В линейку Dog Chow входят разные корма, рассчитанные на конкретный возраст питомца. Можно воспользоваться продукцией, рассчитанной на юных животных. Называется она «Здоровый щенок». В состав данного корма включены вещества, которые способствуют правильному росту мышечных тканей и костей.

Выбирая сухой корм либо консервы, обратите внимание на наличие белков. Если собака любит повышенные физические нагрузки, стоит подобрать продукцию, отличающуюся высоким содержанием протеина. Этим же следует руководствоваться, подбирая питание для беременной или кормящей любимицы.

Видео «Выбор кормов»

Какие корма выбрать: Purina EN, One, Duo Delice или Pro Plan? Об этом будет достаточно подробно говориться в видео.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта KYKAREK помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 4

Комментарии и отзывы

  1. Оля

    У моей собаки с детства проблемный желудочно-кишечный тракт. Вет врач порекомендовал попробовать давать корм для собак Про план, сперва для щенков, а затем для взрослых особей. Отличный сухой корм для собак. Мой Айвар чувствует себя отлично, проблемы с пищеварением остались в прошлом, расход корма не очень большой (у меня немецкая овчарка), шерсть, зубы в прекрасной форме, собака весела и полна энергии. Мы обычно покупаем корм в 20-ти килограммовых упаковках. В этом случае цена за 1 килограмм получается намного дешевле.

    Ответить
  2. Олег

    Когда я завел свою Матильду, сначала из-за незнания кормил ее кормами низкого качества. Она в еде не требовательна и ела без проблем. Но вот пищеварение работало не очень хорошо. И газы были зловонные, и расстройства не редкость. Тогда я стал искать что-то более подходящее и по совету ветеринара вышел на корм Cat Chow. Это корм я отношу к среднему классу. В его составе меня больше всего смущает консервант (в корме для взрослых собак всех пород он точно есть) и довольно небольшое количество неизвестно какого мяса.

    Ответить
  3. Леля

    У меня болонка, раньше ее кормили печенкой, после родов она отказалась от нее. Пролазили весь интернет нашли нормальный корм (по мнению покупателей),Про План ( который производит Пурина) начали кормить у нас по толстела, шерсть заблестела. В общем кушает только за ушами пищит. Купили ей друга, так он вообще молодец и корм ест и суп и рыбу. Сейчас в семье плоховато с деньгами. Хотим перевести ее на Purina One . Вроде бы одной марки не знаю чем отличаются.

    Ответить
  4. Николай

    Где посоветуете купить?

    Ответить
Ссылка на основную публикацию